Герлос (Австрия)

Горнолыжный курорт Герлос расположен неподалеку от границы территорий Зальцбурга и Тироля и считается жемчужиной региона. Он окружен одноименной долиной, затерянной среди альпийских гор в 17 км к востоку от известной долины Циллерталь. Расположенный на высоте 1300 м Герлос предлагает гостям широкий выбор развлечений и все условия для занятия зимними активными видами спорта. Он прекрасно подходит как для неспешного семейного отдыха, так и для отпуска в веселой компании.

Желаете посетить Герлос? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Как и когда лучше ехать?

Снежный покров лежит с декабря по апрель, большинство туристов из России приезжает сюда в конце декабря и январе. Ближайший аэропорт к курорту находится в Инсбруке (85 км), откуда регулярно осуществляются трансферы до курортного городка автомобилями компании «Four Seasons». Немного дальше аэропорта Зальцбурга – 150 км, Мюнхена – 210 км. До Зальцбурга из Москвы осуществляются только чартерные рейсы, аэропорт Инсбрука тоже принимает незначительное количество рейсов из России. Проще всего добраться из аэропорта Мюнхена, куда ежедневно осуществляются до 10 рейсов из разных городов России.

Если добираться до курорта на поезде, то конечной станцией станет Цель ам Целлер, затем можно воспользоваться такси.

Разница во времени: Московское минус 2 часа

Особенности Герлоса

Небольшая деревушка, население которой даже меньше, чем тысяча жителей, построена в национальном стиле. Герлос часто сравнивают с голландскими курортными городками, в то время как большинство курортов, расположенных по соседству, тяготеют к баварскому стилю. Живописная природа, оригинальные строения, большой выбор горнолыжных трасс, большой сноуборд-парк – вот что ежегодно манит сюда тысячи туристов из разных уголков планеты.

Зимние виды спорта

Курорт простирается на высоте 1300 метров, максимальная высота трасс 2500 метров, поэтому кататься по склонам можно до самой деревушки. Система из 53 подъемников связывает курорт с трассами и дает прямой доступ к известной горнолыжной зоне Циллерталь Арены, где находятся ледники Хинтертуксер и Валд-Кенигсляйтен, а также 160 км трасс различной сложности: 114 км маркированы красным цветом, предназначены для опытных лыжников, 42 км синих трасс – для тех, кто еще не слишком уверенно держится на лыжах, и 10 км черных трасс – для профессионалов и любителей экстремального спуска.

Подъемники перевозят более 82 тысяч человек в час. Поскольку Герлос находится на границе между Зальцбургом и Циллерталем, на трассы Искогеля, Фюрстальма и Кёнигсляйтена действителен единый ski-pass, если абонемент приобретается более чем на 4 дня, путешественники также могут кататься на трассах лыжного союза Циллерталя.

На курорте есть также трассы для беговых лыж, большой сноуборд-парк«Boarders Town». В свободное время можно посетить каток в центре Герлоса, покататься на запряженных лошадьми санях, поиграть в сквош или теннис. Можно прогуляться на снегоступах, заняться скалолазаньем или спуститься на парашюте с горы. Также в Герлосе находятся две санных трассы: одна из них в долине Циллерталь, на спуске Gerlosstein, ее протяженность – 7 км. Вторая – в долине Крумбахталь, ее длина 1,5 км.

В теплое время года доступны походы в горы, площадки для сквоша, верховая езда, езда на горном велосипеде, рафтинг, рыбалка, виндсерфинг. В Герлосе открыт детский сад, несколько горнолыжных школ для людей разного возраста. В центре города находится детский клуб Bärlihöhle, где под присмотром аниматоров и воспитателей можно оставить детей 2-5 лет.

Инфраструктура и развлечения

Несмотря на то, что Герлос невелик, здесь хорошо развита туристическая инфраструктура: притягательные бары, многочисленные дискотеки, рестораны, бутики и магазины сделают отдых более разнообразным и запоминающимся, а также придадут сил снова взяться за покорение высоких склонов. Ежегодно в Герлосе проходит сельский и альпийский фестиваль, концерты, шоу, горные ярмарки, празднества в тирольском стиле.

Помимо горнолыжного спорта во время горнолыжного тура в Австрию, можно отправиться на экскурсию в Инсбрук, к живописному горному озеру Ахен или бурному водопаду Криммлер, который расположен в 50 км от Герлоса.

Отели Герлоса

В Герлосе насчитывается порядка 3 сотен вариантов проживания путешественников – начиная четырехзвездочными отелями класса Superior и заканчивая небольшими гостевыми домами и пансионатами, которые оцениваются по австралийской системе «эдельвейсами». На территории двух отелей, таких как Schönruh Hotel и Sporthotel Alpina находятся СПА-центры красоты, предлагающие широкий спектр услуг по уходу за лицом и телом. Во многих отелях есть подогреваемые бассейны, тренажерные залы, джакузи и т.д.

Герлос – это курорт, где для путешественников найдутся развлечения в любое время года.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования