Туры и отдых на курорте Рапалло

Рапалло – это город в заливе Тигульо на Лигурийском побережье. Он уютно вместился между Чиавари и Портофино.

У Рапалло традиционная для небольших итальянских городков история. Когда-то он был рыбацким поселком, который благодаря живописной красоте и приятному климату стал элитным местом для отдыха. В Рапалло, как и в прочих итальянских городах, великолепная набережная, усыпанная пальмами, и центральное место на этой набережной занимает, конечно же, порт с лодками и роскошными яхтами. Прямо из моря возвышается царственная крепость с маленькой часовней, созданная в шестнадцатом веке с целью защиты от нападений пиратов.

Далее простираются разноцветные домики с исконно итальянским колоритом и обаянием. Несмотря на то, что местность здесь скалистая, большая часть города все же располагается на ровном участке. На высоких холмах построены прекраснейшие частные виллы, которые, в основном, являются собственностью состоятельных итальянцев, которые приезжают сюда зимой.

Туры в Рапалло

Желаете посетить курорт Рапалло? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30  или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Италии. Можем смело утверждать, что знаем об этой стране практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Достопримечательности Рапалло

Прогулка по городу начинается с прекрасного древнего замка, возведенного прямо на море еще в середине шестнадцатого века. Замок взмывает над утесом и был создан специально для защиты Рапалло от вторжений, организованных пиратом Драгутой. Сейчас замок превратился в главный символ города, и тут проходят выставки живописи и фотографии, а также аукционы антикварных вещей.

Осмотрев замок, можно перейти к посещению башни Torre Civica, что в переводе значит — Гражданская Башня. Она была построена в конце пятнадцатого века и символизирует восстановленный мир.

Неподалеку от башни Torre Civica находится Часовня Santissima Trinità, которая также имеет название «Oratorio dei Bianchi» или «Часовня Белого» из-за того, что братство облачалось в белые капюшоны. Особого упоминания достоин уникальный орган часовни, «рождение» которого дотировано восемнадцатым веком.

В центре Рапалло расположена церковь San Stefano – это первая христианская постройка в данной местности. Историческими документами ее датируют в 1155 году. Сегодня церковь получила название Oratorio de Neri или Часовня Черного из-за черных капюшонов, некогда закрывавших головы членов братства. Церковь San Stefano считается одним из наиболее важных христианских памятников на Побережье.

Одной из основных достопримечательностей Рапалло считается святилище Сантуарио-делла-Мадонна-ди-Монталлегро, которое было основано в 1557 г., оно возведено на высоте шестисот метров. С городом святилище связано канатной дорогой и отсюда открывается великолепная панорама берега, усыпанного яхтами и катерами. Ежегодно в начале июля на побережье города устраивается громадный фейерверк в честь Сантуарио деллы Мадонны ди Монталлегро.

Городок Рапалло полон исторических архитектурных памятников. Среди них можно выделить Базилику Святых Протазио и Джевразио, которая появилась тут еще в двенадцатом веке и ныне отреставрирована. Неподалеку от нее расположена «младшая сестра» Пизанской башни, у которой также есть небольшой угол наклона. В Рапалло есть абсолютно прямая башня с городскими часами. Приезжая сюда нельзя не побывать в местных музеях, в них проводятся различные выставки, к примеру, представлены оригинальные кружева шестнадцатого — двадцатого веков. После того, как вы побываете в Рапалло, Италия будет казаться вам культурным и историческим центром Европы, с сохранившейся средневековой атмосферой.

Как добраться

Из Москвы или Киева вылетает самолет Москва – Генуя (Киев — Генуя). Аэропорт Генуи, который находится в сорока километрах от Рапалло, пускает в городок бюджетные рейсы.

Автобусы компании ATP Tigullio Trasporti отправляются в регулярные рейсы до Камольи и Санта-Маргерита-Лигуре.

Лодки Servizio Marittimo del Tigullio также следуют до Санте-Маргериты, Портофино, Сан-Фруттуозо, Генуи, Чинкве-Терре и Порто-Венере и обратно.

Климат на курорте Рапалло

Климат в Рапалло умеренный, расположенные позади города холмы защищают его от интенсивных северных ветров, а близость к морю «смягчает» зиму. Самые жаркие месяцы в городе – август и июль.

Разгаром сезона является период с начала апреля и до октября. Но купаться в море можно лишь, начиная с конца мая и до конца сентября, в это время температура воды равна 22—24 градусам.

Отели Рапалло

Отели Рапалло гостеприимно открывают двери перед туристами с разных стран. В здании шестнадцатого века расположен четырехзвездочный отель Europa, тут есть все для хорошего отдыха: от гольфа и верховой езды до турецкой бани и фитнес-центра. На утесе Портофинского берега находится пятизвездочный отель Excelsior Palace. В его номерном фонде множество различных категорий комнат, среди которых: Penthouse, Superior Room, Junior Suite, Standard Room, Exclusive Room, Deluxe Room.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования