Хохгургль

Небольшой курортный городок Хохгургль славится своим высокогорным расположением, он находится по соседству с Обергуглем в долине Оетцталь, рядом с границей Южного Тироля. Оба курорты связаны единой сетью трасс и подъемников, здесь гости непременно оценят красоту альпийских пейзажей, знаменитое австрийское гостеприимство и огромные возможности занятия зимними видами спорта. Развитая система развлечений и возможность кататься от дверей отеля делают туры в Австрию в Хохгургль привлекательными для любителей активного отдыха.

Отели и туры в Хохгургле

Желаете посетить Хохгургль? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30  или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Как и когда лучше ехать?

Ближайший аэропорт находится в Инсбруке в 85 км от Хохгургля. До деревушки можно добраться трансфером или рейсовым автобусом примерно за полтора часа. Также можно доехать из аэропорта Мюнхена, он находится в 285 км, аэропорт Цюриха в 277 км.

Разница во времени с Москвой: минус два часа. Хохгургль может похвастаться удивительно красивой природой и мягким климатом, а его высокогорное расположение является гарантом наличия снега на протяжении всего сезона. Курорт работает с декабря до конца апреля.

Зимние виды спорта в Хохгургле

Одним из несомненных преимуществ этого курорта по сравнению с тем же Зельденом является меньшее количество путешественников, так что Хохгургль – прекрасный вариант для ценителей спокойного семейного отдыха. Все трассы отлично подготовлены, а внетрассовым катанием можно заняться в долине Koenigstal. Хохгургль и Обергугль связаны единой зоной катания, которая включает более 110 км трасс. На вершины гор гостей доставляют 23 подъемника, из них 4 – это фуникулеры, 12 – кресельного и 7 кабинного типа.

Большинство трасс в этом регионе ориентировано на запад, поэтому в течение всего сезона здесь лежит плотный снежный покров. Основная часть трасс маркирована красным цветом, но для новичков над Хохгурглем есть просторные солнечные склоны. Для сноубордистов организован фан-парк с трамплинами и хаф-пайпами. А вот магазинов на курорте практически нет, так что любителям шопинга придется выбрать другой город или съездить на экскурсию, скажем, в Инсбрук.

Данный горнолыжный регион оснащен современными подъемниками и отличается просторными трассами. Приобретение единого skipass дает путешественникам возможность кататься в трех секторах: Festkogl, Wurmkogl и Hohe Mut. Второй вариант привлекателен для начинающих и средних лыжников – широкие трассы, ровный рельеф. Исключениями является трасса 32, она черная и предназначена для профессионалов и трасс 27 с хорошим уклоном. Festkogl предлагает преимущественно красные трассы, есть несколько синих и две черных – №4 и №8.

Нужно быть осторожней при выкате к нижней станции подъемника, поскольку скоростная трасса сливается с синим спуском. В районе Ausstieg Gaisberglift находится зона, где проходят обучение люди, которые недавно встали на лыжи. Третий сектор представляет интерес для горнолыжников высокого уровня – здесь своеобразный рельеф и извилистые спуски.

Перепад высот довольно внушительный: 1800-3080 метров. Есть 12 км трасс для беговых лыж. В Хохгургле работает горнолыжная школа и курсы сноубордистов, детей от 3 лет тоже обучают искусству держаться на лыжах.

Развлечения и инфраструктура

Зимой заливается большой каток, где можно поиграть в хоккей или заняться фигурным катанием. Помимо лыжного спорта, гости курорта могут прогуляться в горы на снегоступах, заняться сноубордингом, керлингом и скалолазанием.

В летнее время можно прогуляться пешком или на велосипеде по долине Отцталь, заняться рафтингом, греблей, спуском с гор на парашюте, альпинизмом, совершить сафари на ледник. Есть теннисные корты, бильярд, боулинг, гольф.

В основном на этот курорт приезжают семьи или молодежные группы спортсменов, поэтому в окрестностях Хохгургля находится много ресторанов, пабов, баров, две дискотеки. В зимнее время часто проходят эстафеты и спортивные соревнования, а в отелях для гостей устраивают различные анимационные программы. На курорте расположены более 30 ресторанов, особенно стоит отметить заведения в отелях Laurin, Top Hotel Hochgurgl, Wurmkogl, Ideal. В соседнем Обергугле итальянская кухня предложена в Belmonte и Romantik, тирольская в ресторанах Gamper и Grüner, блюда из дичи можно отведать в Josl.

Что касается достопримечательностей, путешественникам обязательно стоит посетить самый высокий перевал в Восточных Альпах, расположенный на высоте 2509 метров. Можно побывать на старой мельнице, построенной более 150 лет назад, при этом она еще работает. Осмотрите памятник Огюсту Пиккару, который приземлился в 1931 году на ледник на стратостате. Если вам по душе старинные церкви, посетите церковь Святого Яна Непомука, ее построили в 1726 году, это самая высокогорная приходская церковь на территории Европы. С детьми будет интересно прогуляться в высокогорном заповеднике Зирбенвальд, площадь которого более 20 гектар.

Лучшие отели курорта Хохгургль

Отель «Tophotel Hochgurgl» находится в центре курорта, возле главного подъемника. При отеле работает замечательный ресторан «Relais & Chateaux», где предложены блюда национальной кухни, а интерьер оформлен в стиле горного сафари. Также на территории отеля работает ночной бар, два лаунж бара, кафе, ресторан, большой крытый бассейн, салон красоты, джакузи, сауны, массажные кабинеты, конференц-зал, солярий.

Четырехзвездочный отель «Riml» считается самым высокогорным в Альпах, он расположен на высоте 2200 метров. На подъемнике, расположенном близ отеля, можно подняться ко всем трассам курорта, в 100 метрах от здания находится спуск к равнинной лыжне. Вниманию гостей предложены номера различной категории, ресторан, санариум, бар, закрытый бассейн, фитнес-клуб, салон красоты с массажными кабинетами и лечебными травяными ваннами, баня. Для детей функционирует детский клуб и игровая площадка.

Четырехзвездочный отель Sporthotel Olymp окружен живописными альпийскими вершинами, он возвышается в центре горнолыжного района Хохгургль. На его территории находится ресторан, бар, оздоровительный центр, конференц-залы. Гостям предложены уютные и со вкусом оформленные номера различной категории со всеми удобствами.

В Хохгургле путешественники найдут большой выбор, как отелей, так и небольших семейных пансионатов, максимально соответствующих их требованиям.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования