Туры и отдых на озере Вольфганг Зее

Вольфганг Зее – это горное озеро в Зальцкаммергуте, окруженное лесами и пологими холмами. Свое название озеро получило в честь Святого Вольфганга, который в 10 столетии построил здесь первую церковь. Вольфганг Зее считается природным достоянием и входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь удивительно красивая и умиротворяющая местность, неудивительно, что озеро так любимо туристами.

Как добраться до Вольфганг Зее

В 45 км от Вольфганг Зее находится родина Моцарта – Зальцбург, до озерных курортов можно добраться на такси или трансфером из аэропорта (это займет примерно 50 минут). И Мюнхена добираться дольше, но и регулярных рейсов и России в этот аэропорт осуществляется больше: Вольфганг Зее находится в 230 км от Мюнхена. Дальше всего расположена Вена – в 270 км. Удобнее всего осуществлять перелет по субботам, поскольку не все отели подтверждают размещение в будние дни.

Красоты озера

Размеры Вольфганг Зее довольно внушительные: в длину оно простирается на 11,5 км, ширина в некоторых местах достигает 2 км. Максимальная глубина – 114 метров. Озеро имеет вытянутую форму, а в области вблизи поселка Санкт-Вольфганг очень сужается. По сравнению с озерами Каринтии Вольфганг Зее довольно прохладное: летом вода прогревается до 23-24 градусов. Из озера вытекает река Ишль, которая впадает в Траун недалеко от города Бад-Ишль.

Это озеро имеет ледниковое происхождение, со всех сторон его окружают горные массивы: с севера можно увидеть гору Шафберг, с юга – горную гряду Остерхорнгруппе, на западе возвышается Цвольферхорн. Вода в озере кристально чистая, здесь водится много рыбы.

Активные виды спорта

В окрестностях Вольфганг Зее открываются большие возможности для занятия различными видами спорта. По озеру курсирует пароход «Кайзер Франц-Иосиф I», оформленный под старину, а также современный катер. Во время прогулки открывается замечательный вид на курортные города.

Сама традиция водных прогулок возникла здесь очень давно, еще во времена имперской Австрии, когда на воду спустили первый пароход. На озере можно не только купаться или загорать, но и порыбачить, заняться парусным спортом или виндсерфингом. Неподалеку находится поле для гольфа, школа верховой езды, теннисные корты, в окрестностях множество велосипедных и пеших маршрутов.

Также есть возможность полетать на воздушном шаре, пострелять из лука, заняться параглайдингом, дайвингом, покататься на водных лыжах, скалолазанием, сыграть в боулинг. По сей день в горах действует старинная железная дорога, построенная в 1893 году. Она проходит на высоте 1783 метра по вершине горы Шафберг, оттуда открывается замечательный вид на долину. В городках, которые расположены на берегу озера, хорошо развита туристическая инфраструктура: здесь более 100 ресторанов, 48 отелей, много кондитерских, кафе и ночных баров.

Основные курорты Вольфганг Зее

Санкт-Вольфганг. Из достопримечательностей наиболее интересен готический собор с алтарем 15 столетия. На улицах в традиционном стиле множество различных магазинчиков, где можно купить оригинальные подарки и даже австрийскую национальную одежду. Можно отдохнуть у озера, подняться в горы по канатной дороге, прогуляться по извилистым горным тропам.

Санкт-Гильген. Это спокойный и очень уютный городок, который известен тем, что здесь родилась мать Моцарта. Путешественники могут погулять по городу, любуясь старинными соборами в стиле барокко, подняться на подъемнике на смотровую площадку на высоте 1521 метр, откуда открывается панорамный вид на горные вершины.

Штробль. Этот городок находится на восточном берегу озера и славится лучшими пляжами в Зальцкаммергуте. На фуникулере можно подняться на горные вершины Шафберг или Цвельферхорн, а также заняться водными видами спорта.

Бад-Ишль. Это центр региона Зальцкаммергут, находится на берегу реки Ишль и Траун. Это бальнеологический курорт, который получил признание после того, как здесь лечился эрцгерцог Карл и его жена София. Здесь бывали Иоганн Штраус, Имре Кальман, Карл Лагерфельд, Роми Шнайдер и другие личности. В городе есть современный лечебно-оздоровительный центр, много отелей и пансионатов.

Кстати, большинство отелей Вольфганг Зее – это семейные пансионаты, они расположены на берегу озера и имеют свои пляжи. В большинстве отелей есть рестораны, бары, тренажерные залы, в некоторых и СПА-центры.

Достопримечательности Вольфганг Зее

В Санкт-Вольфганге стоит увидеть готический собор, музей кукол, фонтан Паломников и фонтан Европы. Здесь также расположен известный отель «Вайсес-Рессль». В окрестностях Штробля находится одно из самых красивых горных плато в Альпах – Постальм. Особого внимания заслуживает паровая зубчатая железная дорога: паровозы, которые ее обслуживают, считаются одними из старейших в мире.

В летнее время в окрестностях озера Вольфганг Зее проходит фестиваль оперетты, рыцарские турниры, музыкальные праздники и концерты.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования