Туры и отдых на озере Клопайнер Зее

Озеро Клопайнер Зее считается самым теплым озером в Австрии. Оно простирается на юго-западе Каринтии, в 30 км от города Клагенфурт. Габариты водоема сравнительно небольшие: площадь составляет около километра, а самая большая глубина – 48 метров. Особенность Klopeiner See в том, что его вода считается питьевой. Озеро окружено красивыми хвойными и широколиственными лесами, горами Караванкен. Поскольку в этом регионе много солнечных дней, а отток у озера довольно слабый, в летнее время его воды прогреваются до 28 градусов.

Путешественников привлекают не только теплые и прозрачные воды озера, но и потрясающие пейзажи, и развитая инфраструктура. По берегам озера раскинулись зеленые лужайки для принятия солнечных ванн и деревянные пирсы. По озеру Клопайнер Зее запрещено передвижение на моторных лодках.

Развлечения и спорт

В окрестностях озера созданы все условия для занятия активными видами спорта, поэтому скучать не придется никому. В районе Клопайнер Зее более 200 км велосипедных маршрутов, размеченных и снабженных указателями, есть школа катания на горных велосипедах. Примерно 180 км маршрутов предназначены для пеших прогулок: они проходят через теннисные леса, извилистые горные тропы и плато, с которого как на ладони видна красота здешней природы.

Для тех, кто любит спорт, есть 70 теннисных кортов, школа, теннисные турниры, мини-гольф. Очень привлекательно озеро для серферов, любителей плавания и дайверов. При подводном плавании видимость под водой составляет 4-8 метров. До десятиметровой глубины в озере много рыба: здесь можно увидеть угрей, сомов, судков, карпов, щук и других пресноводных рыб. Профессионалы могут нырять и на глубину до 48 метров, где подводный ландшафт очень причудливый, но холодный, растительность скудная. Лучшее время для погружения – это осень или весна.

Для желающих научиться ездить верхом, работает школа верховой езды, можно всласть порыбачить, посетить одну и экскурсий, поиграть в гольф. Для детей регулярно проводятся анимационные программы, есть детские площадки, детская железная дорога.

Лучшие отели на берегах озера Клопайнер Зее.

Отель «Amerika-Holzer» находится в курортном поселке Санкт-Канциан, это гостиничный корпус из нескольких зданий. Отель располагает собственным пляжем, уютным садом, современным рестораном, лодочной станцией и игровой площадкой с бассейном. Отдыхающие могут пользоваться услугами салона красоты, сауной, массажными кабинетами.

Отель «ArabellaAPTS» - четырехзвездочный отель на западном берегу Клопайнер Зее. Есть частный пляж, взрослые и детские бассейны, оздоровительный центр с массажными и процедурными кабинетами, фитнесс-зал, библиотека, сауна, бильярд, настольный теннис. К услугам гостей различные типы номеров со всеми удобствами.

Достопримечательности курорта

Помимо разнообразия велосипедных и пешеходных маршрутов по живописным уголкам здешней природы, к услугам путешественников настоящий мир сталактитовых пещер. Через пещеру Обир проходит маршрут, длиной 1,3 километра. Еще одна сталактитовая пещера Каринтии находится в Гриффене, откуда родом поэт Петер Хандке.

Ежегодно в июле и августе во дворе аббатства Эберндорф, которое окружено трехэтажными аркадами, проходит летний фестиваль Южной Каринтии. Веселые театральные постановки, вечера джазовой музыки, интересные экспозиции – вот что представлено вниманию зрителей. Любопытно съездить каринтийскую долину Лаванталь, которая славится своими яблочными садами. Сев на поезд, можно полюбоваться живописными пейзажами, посетить один из винокуренных заводов.

В Лавантале регулярно проходят выставки, там находится библиотека, которая насчитывает более 60 тысяч томов и коллекцию древних манускриптов. Здесь хранилась и Библия Гуттенберга, которая позже была передана американскому конгрессу. Сейчас на ней приносят присягу президенты Соединенных Штатов Америки.

Клагенфурт – замечательный город, расположенный недалеко от озера. Впервые он упомянут в летописях в 1199 году. В 16 столетии произошел сильный пожар, после которого город долго восстанавливался. На плане город выглядит как квадрат с прямыми улицами, его проектировал архитектор из Италии Доменико Лалио. Старинный город дошел в прежнем виде и до наших дней, многие здания выполнены в стиле Ренессанс и Барокко. Очень красивое здание Ландхауз, сейчас в нем располагается парламент Каринтии. Также внимания гостей достойна ратуша, в центре города находится памятник дракону. В старинном городе много уютных кафе и ресторанов, где можно послушать живую музыку.

В пригороде Клагенфурта находится и музей Минимундус. Он окружен красивым парком и занимает площадь более 26 тысяч кВ.м. здесь можно увидеть все самые известные архитектурные достопримечательности из 53 государств: Собор Святого Петра, Эйфелева Башня, Тауэр, Собор Василия Блаженного и многое другое. Каждая модель сделана в масштабе 1:25 из того же материала, что и оригинал.

Уникальна и Озерная сцена на Клопайнер Зее, здесь трибуны и сцена «плавают» в озере, на ней часто проходят мюзиклы, фестивали и театральные постановки. С детьми будет интересно посетить Парк гномов Гурк, это настоящий город маленьких человечков со своей крепостью, парламентом, театром, школой и т.д.

Как доехать до Клопайнер Зее

Озеро расположено на юге земель Каринтии. До аэропорта Зальцбурга – 180 км, до Клагенфурта – 30 км, до Вены – 250 км, до Мюнхена – 300 км. Проще всего совершить перелет до Клагенфурта и воспользоваться трансфером до Клопайнер Зее (дорога занимает 30-40 минут).

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования