Туры и отдых у озера Фаакер Зее

Фаакер Зее – это озеро в Каринтии, которое славится своими кристально чистыми водами и удивительно красивыми пейзажами. На его берегах раскинулись живописные городки и деревушки, которые прекрасно подходят для спокойного семейного отдыха. Озеро находится в частной собственности и считается одним из самых чистых в Австрии.

Как добраться до озера Фаакер Зее

Ближайший аэропорт находится в Клагенфурте: в разгар туристического сезона российские авиаперевозчики выполняют прямые чартерные рейсы в Клагенфурт. В другие сезоны придется сделать пересадку в Вене и добираться до курорта автобусом. Трансфер из Клагенфурта займет около 30-40 минут. Этот район отличается очень мягким и теплым климатом, разница во времени с Москвой: отстает на 2 часа.

Озеро и его окрестности

Озеро Фаакер Зее расположено к югу от города Филлах и реки Дравы. Административно озеро принадлежит округу Филлах, но, по сути, оно является частной собственностью. С запада на восток простирается горный хребет, возвышающийся из воды на 12 метров. Он делит водоем на 2 бассейна. Максимальная глубина от зеркала до дна озера – 29,5 метров, объем воды – 35,24 млн. м³.

Главным притоком озера считается река Вороница, но есть и еще несколько источников. Сток Фаакер Зее – это река Гайль. Именно благодаря реке Вороница вода имеет бирюзовый оттенок – в озеро попадают мельчайшие крошки известняка, которые долго не оседают на дно и отражают свет, образуя голубоватый оттенок.

На берегу озера находится такие населенные пункты: Дроболлах, Эгг, Тюркайвег, Фаак, Гройц, Нойегг, Оберайхвальд. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура: много отелей, пансионатов, апартаментов и даже места для кемпинга. Есть несколько таверн, кафе, ресторанов и пабов. В первую неделю сентября проходит Bike Week, что не может не радовать заядлых байкеров.

На озере и в его окрестностях множество возможностей для проведения досуга. Помимо купания и солнечных ванн можно покататься на шлюпке, яхте, водном велосипеде и электроходе. В летнее время температура воды достигает 26 градусов – это залог великолепного отдыха. А вот движение на моторных лодках категорически запрещено.

В округе есть поля для гольфа, теннисные корты, волейбольные площадки. Пользуются популярностью лесные и озерные прогулки, нордическая ходьба, походы к альпийским лугам и в горы, велосипедные туры. Здесь есть школа верховой езды, где каждый может научиться держаться в седле, а для экстремалов – скалолазание. Большой выбор экскурсий, ведь озеро находится между Веной и Венецией. А вот рыбалкой лучше заниматься, когда туристический сезон пойдет на спад. Основная рыба водоема – это сиг, также водятся судаки, карпы, щуки и сомы.

Есть супермаркеты, зоны отдыха, игровые площадки для детей. В Дроболлахе есть гостиница, где могут селиться только семьи с детьми – своего рода отель-детсад. С мая по октябрь проходит более 30 культурных мероприятий: рынки, праздники, театральные и музыкальные представления и многое другое.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы о горнолыжных турах в Австрию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования