Термальный курорт Сан Джулиано Терме

Курорт Сан Джулиано Терме

Любителям спокойного и активного отдыха, купания в термальных водах и прогулок под сенью олив и платанов компания «Мосинтур» предлагает посетить небольшой город Сан Джулиано Терме (San Giuliano Terme) в итальянской области Тоскана.

В давние времена здесь были обнаружены два минеральных источника, воды которых обладали целительными способностями. В древнеримскую эпоху Сан Джулиано являлся популярным термальным курортом. В XVI в. он вновь получил широкое признание благодаря великому герцогу тосканскому Козимо I Медичи и его сыну Фердинанду I Медичи.

В 1743 г. Франческо Стефано ди Лорена, эрцгерцог Тосканский, построил в Сан Джулиано летнюю резиденцию. С тех пор этот город превратилось в один из любимейших курортов европейской аристократии. Сюда приезжали представители королевских семей, политики и деятели искусства, среди которых стоит упомянуть знаменитых английских поэтов Перси Биши Шелли и Джорджа Гордона Байрона, «отца итальянской трагедии» Витторио Альфьери и драматурга Карло Гольдони.

В настоящее время Сан Джулиано Терме входит в число лучших курортов Тосканы.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Сан Джулиано Терме

На курорте Сан Джулиано Терме имеются два минеральных источника, воды которых одинаковы по составу и органолептическим свойствам, но различаются температурой: у так называемых «восточных» она составляет 40,5ºС, у «западных» - 38ºС. Местная вода, содержащая большое количество щелочей и сульфатов, используется для лечения ревматизма, заболеваний позвоночника, суставов, дыхательных путей, сердца и сосудов. Грязи из источников используются для припарок, масок и обертываний.

В термах «Bagni di Pisa» посетителям предлагаются различные программы, направленные на общее оздоровление организма, снижение веса и улучшение внешнего вида. К их числу относятся массажи, грязелечение, магнито- и бальнеотерапия, косметические процедуры.

Спорт и отдых в Сан Джулиано Терме

Туры в Сан Джулиано ТермеГости термального курорта имеют возможность играть в гольф, баскетбол, футбол, теннис, кататься на лошадях и горных велосипедах.

В окрестностях Сан Джулиано Терме расположены многочисленные виллы, построенные в XV-XIX в.в. и являющиеся яркими образцами флорентийской и пизанской архитектуры. Интерес представляют средневековые церкви Санта Мария Ассунта, Санта Мария ди Колле Миртето и собор Сан Марко.

Из Сан Джулиано Терме можно отправиться на экскурсии по Тоскане. Расстояние от курорта до Флоренции составляет 88 км, до древнего города этрусков Вольтерры – 70 км, до «Города белых трюфелей» Сан-Миниато – 52 км, до Пизы – 9 км. Рядом с Пизой находится Сан Россоре, национальный парк, протянувшийся вдоль берега Тирренского моря от Виареджио до Ливорно. Здесь можно познакомиться с богатейшим растительным миром Тосканы, порыбачить на озере Массачуколи, отдохнуть на одном из пляжей, посетить расположенную в Торе де Лаго виллу, где жил и работал итальянский композитор Джакомо Пуччини.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования