Оздоровительный отдых в Терме ди Сатурния

Курорт Терме ди Сатурния

Широкие тосканские равнины, солнечное лето и мягкая зима, целебные термальные источники, атмосфера умиротворения, удобство и комфорт ожидают тех, кто вместе с компанией «Мосинтур» отправится в расположенный на территории области Маремма фешенебельный курорт Терме ди Сатурния (Terme di Saturnia).

Лечебные свойства горячих минеральных вод в этих местах использовали этруски и римляне. Существует легенда, согласно которой весьма почитаемый в Древнем Риме бог земли и посевов Сатурн устал от людских распрей. Сильно разгневавшись, он метнул молнию, пробив земную твердь. Из этого места забил сероводородный источник, вода которого успокоила находившихся поблизости людей, сделав их мирными и доброжелательными.

На самом деле горячие источники Терме ди Сатурния находятся в кратере потухшего вулкана. За обладание ими местные феодалы вели войны в Средние века.

В настоящее время спа-комплекс Терме ди Сатурния считается самым элитным в Италии.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Терме ди Сатурния

Вода источников Терме ди Сатурния содержит большое количество сероводорода и двуокиси углерода, которые оказывают благотворное воздействие на организм. В качестве лечебного средства на этом курорте также используется биоглея; так называется очищенный экстракт водорослей, растущих на дне термальных водоемов.

Процедуры, проводимые специалистами спа-комплекса Терме ди Сатурния, помогают избавиться от заболеваний кожи, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нарушений кровообращения, стрессового состояния и усталости. Помимо купания в бассейне с термальной водой гостям курорта предлагаются ручной лимфодренаж, грязевые компрессы и обертывания, различные виды массажа, ароматерапия, антицеллюлитные программы.

Для очищения организма от токсинов и расслабления используется недавно разработанная методика, в основе которой лежит использование 54 камней вулканического и карбонатного происхождения.

Туры в Терме ди СатурнияВ спа-комплексе Терме ди Сатурния проводятся разнообразные косметические процедуры с применением средств, созданных на основе биоглеи.

Спорт и отдых в Терме ди Сатурния

Гости курорта имеют возможность играть в гольф и теннис, заниматься йогой и аквааэробикой, посещать тренажерные залы, совершать пешеходные и велосипедные прогулки по живописным окрестностям. Рядом с Терме ди Сатурния находится несколько небольших средневековых городков: Монтемерано, где сохранился замок Кастелло, Сорано, Питильяно, Манчиано, со смотровой площадки которого открывается великолепный вид на холмы и долины Тосканы.

Гости курорта могут совершить путешествие во Флоренцию, расстояние до которой составляет 219 км, или Рим, от которого Терме ди Сатурния отделяют 164 км.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования