Итальянский курорт Фьюджи Терме

Курорт Фьюджи Терме

Горный воздух, сосновый лес, огромные парки, на территории которых находится множество фонтанчиков с целебной водой… Компания «Мосинтур» приглашает вас отдохнуть в одном из самых экологически чистых уголков Европы – на курорте Фьюджи Терме (Fiuggi Terme). Этот город, в котором проживает около 10 тысяч человек, расположен на высоте 750 м над уровнем моря у подножия Апеннинских гор в области Лацио.

О целебной силе термальных вод Фьюджи знали жители Древнего Рима. Развитие курорта началось в Средние века. Документы из архивов Ватикана свидетельствуют о том, что в 1299 г. папа римский Бонифаций VIII заказывал воду из источника Фьюджи для лечения.

В настоящее время небольшой итальянский город принадлежит к числу лучших европейских курортов. Он делится на верхнюю и нижнюю части. В нижней находится термальный комплекс.

Лечебно-оздоровительные процедуры Фьюджи Терме

Минеральная вода Фьюджи не имеет аналогов в мире. Ее температура составляет 12,4ºС. В воде содержатся диоксид кремния, карбонат, сульфат, фосфат, хлор, натрий, калий, магний, литий, кальций, стронций, железо, алюминий, фтор, йод, бром. Низкий уровень минерализации способствует легкой усвояемости воды, обладающей мочегонными свойствами.

Фьюджи Терме – это единственный урологический курорт Италии. Термальная вода здесь успешно используется для лечения мочекаменных болезней и воспалительных процессов мочеполовой системы, для нормализации обмена веществ, очищения и омоложения организма. Она не имеет запаха и обладает приятным вкусом. Воду Фьюджи употребляют исключительно внутрь, причем не только для лечения, но и для профилактики заболеваний. Детям она назначается с 2-летнего возраста. Питьевое лечение противопоказано при наличии сердечнососудистой, легочной или почечной недостаточности, циррозе печени, обострениях гипертонической болезни или язвы желудка, обструктивной уропатии.

Фонтанчики с водой находятся на территории двух термальных парков. Для пользования ими необходимо приобрести входной билет или абонемент на несколько дней. Индивидуальный курс лечения назначается курортным врачом, которому необходимо предоставить полную информацию о перенесенных и имеющихся заболеваниях, принимаемых медицинских препаратах, вкусовых предпочтениях, антропометрических данных.

Фонтанчики с минеральной водой в парке «Бонифаций VIII», построенном в начале XX в. в стиле либерти, располагаются как на открытом воздухе, так и в крытых павильонах. Одновременно здесь могут принимать процедуры 25 тысяч человек. Специалисты курорта рекомендуют пить воду в этом парке в утренние часы.

Туры в Фьюджи ТермеВо второй половине дня процедуры проводятся в парке «Антиколана», построенном в 1920-е г.г. В нем также находятся ингаляционный и физиотерапевтический центры. В парке «Антиколана» расположен театр, на сцене которого проходят спектакли и концерты с участием известных деятелей искусства.

Спорт и отдых на курорте Фьюджи Терме

Гостям курорта помимо курса питьевых процедур, лимфодренажа и массажа, способствующих выведению жидкости из организма, рекомендуются физические нагрузки. В окрестностях Фьюджи Терме существуют прекрасные возможности для пешеходных и велосипедных прогулок. Желающие могут посетить теннисные корты, бассейны, спортивный комплекс или гольф-клуб.

К числу достопримечательностей Фьюджи относится картезианский монастырь Чертозу ди Тризульти, основанный в 1204 г. Интерес представляет расположенная на его территории аптека XVIII в., росписи внутренних помещений которой выполнены Джакомо Манко и Филиппом Балби.

В построенном около тысячи лет назад замке Фумонэ находится великолепная коллекция произведений искусства, в том числе римские статуи и картины Тициана. На крыше крепости размещается самый большой на европейском континенте насыпной сад, площадь которого составляет 3500 м².

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования