Туры в Италию на море - отличная идея

Пляжные туры в Италию на море - отличный выбор для прекрасного отпуска! Курорты на островах и побережьях Италии ждут Вас, осталось только выбрать - куда именно?

С этим выбором мы с удовольствием Вам поможем. А также поможем со всей организацией тура, и, поверитьте, мы сможем все организовать очень и ОЧЕНЬ ХОРОШО!

И почему мы? Первое, наш опыт работы - почти ТРИДЦАТЬ лет, компания "Мосинтур" была основана в далеком 1984 году.

И за долгое время нашей работы мы накопили большой, очень большой опыт организации самых различных путешествией и второе и самое главное, заработали безупречную репутацию.

Не верите? Просто почитайте отзывы наших клиентов.

Итак, желаете отдохнуть на море в Италии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или рассчитайте стоимость тура на сайте прямо сейчас!

Туры в Италию – море впечатлений

Италия – это страна, подарившая миру великих художников, скульпторов, архитекторов, композиторов и поэтов. Великолепные памятники и бесценные музейные коллекции привлекают на Апеннинский полуостров миллионы туристов со всех концов света. Но Италия известна и как страна, омываемая водами теплых морей и потому обладающая отличными условиями для пляжного отдыха.

Протяженность береговой линии Апеннинского полуострова составляет 7600 км. При этом на разных ее участках есть и песчаные пляжи, и уютные бухты, и скалы. Природа на севере и юге, западе и востоке Италии различна. Потому выбор мест для отдыха на побережье этой страны богат и разнообразен. Кроме того, из любого итальянского курорта можно отправиться на экскурсии по знаменитым городам или к менее известным, но очень интересным достопримечательностям.

Моря Италии

Апеннинский полуостров омывают воды пяти морей: Лигурийского, Тирренского, Средиземного, Ионического и Адриатического. Курортные регионы на берегах Италии отличаются друг от друга природными условиями, удаленностью от богатых достопримечательностями культурных центров страны и финансовой доступностью.

Лигурийская Ривьера, являющаяся продолжением Ривьеры Французской, является идеальным местом для отдыха в спокойной атмосфере. Для размещения гостей в расположенных здесь небольших уютных городках предназначены дорогие виллы и фешенебельные отели. На живописном побережье Лигурии много скал, но мало песчаных пляжей.

Воды Тирренского моря омывают западную часть Италии, а также острова Корсика, Сардиния и Сицилия. Этот курортный регион давно пользуется любовью жителей страны и иностранных гостей. Здесь есть и тихие, уютные городки для семейного отдыха, и фешенебельные места для известной и влиятельной публики, находящиеся на Амальфитанском побережье. Этот регион славится красотой природы, обрывающимися к чистому морю скалами и густой зеленью. Курорты на Тирренском побережье привлекательны еще и тем, что расположены недалеко от самых известных туристических центров Италии: Рима, Неаполя, Помпей, Флоренции, Пизы.

Ионическое море лишь недавно стало пользоваться популярностью у гостей страны. Поэтому курортный регион «между носочком и каблучком» Апеннинского полуострова пока еще радует любителей спокойного отдыха доступными ценами, отсутствием шумных развлечений, патриархальной атмосферой, чистейшими песчаными пляжами и близостью к местам, описываемым в трудах древних историков.

Отдых на побережьях ИталииСамые популярные итальянские курорты, традиционно привлекающие и жителей страны, и гостей из-за границы, расположены на побережье Адриатического моря. Главные достоинства этого региона – длинные песчаные пляжи, множество развлечений и близость романтичной Венеции.

Разнообразие курортов на побережье Италии

В Италии есть курорты на любой вкус. Тем, кому нравятся шум и веселье, магазины и рестораны, бары и дискотеки, стоит обратить внимание на туры в Италию в Римини, Риччоне, Пезаро и Католику на Адриатическом побережье, Алассио и Сан-Ремо – на Лигурийском. В этих городах есть отели разного уровня, как фешенебельные, так и демократичные.

Для семейного отдыха с детьми разного возраста подходят курорты на берегу Адриатического моря, такие как Римини, Линьяно, Лидо-ди-Езоло. Здесь прекрасные песчаные пляжи с неглубоким входом в море. С любого из этих курортов можно отправиться в парки развлечений «Фиабиландия», «Италия в миниатюре», «Гардаленд».

Тех, кто любит комфорт и роскошь, приглашают Рапалло, Портофино, Санта-Маргарита-Лигуре на Лигурийской Ривьере, Позитано и Сорренто - на Амальфитанском побережье, Пунта-Ала, Виареджо и Форте-дей-Марми – в Тоскане, Милано-Мариттима – на берегу Адриатики.

Туры на побережья ИталииПоклонников песчаных пляжей привлекают курорты Венецианской Ривьеры и Адриатического побережья, а также Гаэта, Террачина и Сабаудия на Ривьера-ди-Улиссе, Виареджо и Форте-дей-Марми на Тосканском побережье, Алассио и Сан-Ремо в Лигурии.

Любители галечных пляжей и прозрачной воды выбирают Портофино, Рапалло и Санта-Маргерита-Лигуре на Лигурийской Ривьере, Амальфи и Позитано – на Амальфитанском побережье.

Самыми живописными курортами Италии считаются маленькие городки на Ривьера-ди-Улиссе, Сорренто и Позитано на Амальфитанском побережье, Восточная часть Лигурийской Ривьеры – Ривьера-ди-Леванте. В этих местах много красивых бухт, скал, сосновых лесов.

Желающие не только приобрести великолепный загар, но и пройти курс оздоровительных процедур могут остановить свой выбор на Линьяно или Бибионе на Венецианской Ривьере, Червии, Риччоне или Милано-Мариттима – на побережье Адриатики. В этих городках расположены известные бальнеологические центры.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования