Бальнеологический курорт Абано Терме

Курорт Абано Терме

Абано Терме (Abano Terme) находится в 49 км от Венеции и в 8 км от Падуи, на территории расположенного на холмах Эугении национального парка. Легенда гласит, что его основателем стал Геракл, решивший отдохнуть в этих местах. Считается, что целебная сила источников долины Терме была открыта в IX в. до н.э., когда израненные ноги воинских лошадей приобрели силу после преодоления этих мест. Первое упоминание о термах Абано встречается в произведениях поэта Клавдия Клавдиана, созданных в IV в.

На протяжении веков окруженный роскошной зеленью курорт посещали королевские особы, известные политики и люди искусства, в том числе Петрарка, Шекспир, Моцарт, Байрон, Гёте. Лучшие архитекторы и художники строили в этих местах виллы для падуанских и венецианских вельмож.

В настоящее время Абано Терме – это престижный курорт, на территории которого находится несколько десятков отелей, располагающих собственными бальнеологическими центрами. Компания «Мосинтур» поможет вам организовать поездку в Абано Терме или расположенный в 5 км к югу от него курорт Монтегротто Терме (Montegrotto Terme), которые образуют единую термальную зону Terme Euganei.

Термальные воды и грязи Абано Терме

В Абано Терме находятся три известнейших термальных источника: Лоролоджио, Тодечини и Триесте Виктория. Вода, которая выходит здесь на поверхность земли, изначально в виде дождя выпадает в Альпийских предгорьях, через имеющую вулканическое происхождение почву проникает на глубину 2,5-3 км, а затем преодолевает почти 100 км до холмов Эугении. Этот процесс занимает несколько десятков лет. Вода, выходящая на поверхность в Абано Терме, имеет температуру 75-87ºС и содержит ионы йодида, бромида, бикарбоната, хлорида, сульфата, аммония, магния, кальция, калия, натрия.

Целебные грязи курорта называются фанго(Fango). Они представляют собой смесь глины, термальной воды, микроорганизмов и водорослей. Для того чтобы грязи приобрели уникальные фармакологические свойства, им необходимо созреть в специальных ваннах. Это процесс занимает около 3 месяцев, в течение которых наблюдается изменение цвета целебной субстанции. Полученные таким способом фанго обладают противовоспалительными, болеутоляющими, заживляющими, расслабляющими, дезинтоксикационными свойствами.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Абано Терме

На курорте Абано Терме работают восококвалифицированные специалисты, которые каждому пациенту назначают индивидуальный курс процедур. Фанголечение, как называют здесь грязевую терапию, представляет собой ежедневный ритуал. Входящие в него процедуры проводятся по утрам, до приема пищи. Сначала пациенту делаются грязевые аппликации, вызывающие приток крови к тканям и активизацию обменных процессов. Затем следует купание в бассейне с термальной водой, усиление потоотделения с целью выведения через кожу шлаков и токсинов, стимулирующий мышцы массаж.

Оздоровительный курорт Абано ТермеКурс лечения в бальнеологических центрах Абано Терме занимает около двух недель и помогает в борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, дыхательной и мочеполовой систем, кожными и неврологическими заболеваниями, при избыточной массе тела, стрессах и переутомлении, в период реабилитации после травм. Противопоказаниями к использованию термальных вод и грязей являются заболевания сердца, почек, варикозное расширение вен.

Всем гостям курорта предлагаются курсы оздоровительных процедур, включающие в себя термальные ванны, посещение паровых гротов, ингаляции, различные виды массажа, лимфодренаж, гимнастику.

Спорт и отдых в Абано Терме

На территории Абано Терме находится более 200 крытых и открытых бассейнов. Здесь имеются площадки для гольфа и мини-гольфа, зоны для катания на лошадях и на велосипедах, для занятий дельтапланеризмом и скалолазанием, футбольные поля, пруды для рыбалки, стенды для стрельбы.

В свободное время гости курорта могут наслаждаться прогулками по природному парку, площадь которого составляет 19000 га, и знакомиться с местными достопримечательностями.

Интерес представляет собор Абано, называемый также собором Сан-Лоренсо. Здание, которое можно видеть сейчас, было построено в 1780 г., а колокольня сохранилась с X в. Украшением церкви Мадонна делла Салюте, построенной в 1428 г., служат созданный в 1667 г. барочный портал и старинные фрески. В картинной галерее Монтирони можно увидеть картины Моретто и Джованни Баттиста Тьеполо.

В 10 км от Абано Терме, в Арква Петрарка, находится дом «Casa del Petrarca», в котором великий итальянский поэт жил в 1370-1374 г.г.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования