Итальянский курорт Кьянчано Терме

Курорт Кьянчано Терме

Небольшой город Кьянчано Терме (Chianciano Terme) расположен в области Тоскана, на склонах холмов, откуда открывается великолепный вид на озеро Тразимено, окружающие его сады и рощи. Расстояние от курорта до Флоренции составляет 130 км, до Рима - 175 км.

Целебная сила вод Кьянчано была знакома этрускам более 2000 лет назад. Позднее ее использовали римляне. Известно, что воды и грязи Кьянчано помогли императору Октавиану Августу избавиться от заболевания печени. В Средние века и в Новое время этот курорт посещали итальянские аристократы.

В настоящее время Кьянчано Терме является одним из самых известных бальнеологических центров Италии, который благодаря мягкому средиземноморскому климату популярен в любое время года. Компания «Мосинтур» рекомендует его вам как прекрасное место для отдыха и восстановления сил.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Кьянчано Терме

Воды четырех основных источников Кьянчано Терме различаются по составу и используются для лечения различных видов заболеваний. Источник Санта находится посреди одного из крупнейших курортных парков. Его вода имеет температуру +33ºС и содержит гидрокарбонат, сульфат, кальций, хлор, соду, стронций, железо, фтор, известь, двуокись углерода. Она является основным лечебным средством курорта Кьянчано Терме и используется для борьбы с заболеваниями печени и желчного пузыря, для профилактики остеопороза и для восстановления организма после длительного приема каких-либо лекарств.

Вода источника Сантиссима имеет температуру +24ºС и содержит большое количество минеральных солей. Она используется для ингаляций и аэрозолей при лечении ринита, синусита, ларингита, трахеита, хронического бронхита.

Вода холодного источника Фуколи имеет температуру +16,5ºС. Она помогает при лечении заболеваний желудка, нормализует работу пищеварительной и мочевыводящей систем.

Вода источника Силлене имеет температуру +38,5ºС, содержит большое количество бикарбоната, сульфата, кальция, улучшает кровообращение и нормализует артериальное давление. Она используется для настаивания грязей. На основе этой воды создана линия косметических средств.

Туры в Кьянчано ТермеВ Кьянчано Терме действуют центры, специализирующиеся на диагностике и лечении сердечнососудистых и ЛОР-заболеваний, остеопороза, артрита и ревматизма. Все гости курорта могут пройти курс оздоровительных процедур, включающий в себя грязевые маски, различные виды массажа, гимнастику, или получить консультацию в центре диетологии.

Достопримечательности Кьянчано Терме

На территории Кьянчано Терме сохранились постройки эпохи Возрождения, в том числе крепостные стены, городские ворота, здания. Достоянием церкви Девы Марии является фреска с изображением Богоматери, созданная в XVI в.

Украшением главной площади города является фонтан XVIII в. Здесь же находятся Ратуша и производящий мрачное впечатление замок Маненти (Manenti). Художественный музей, в котором находится богатая коллекция произведений искусства, располагается в Палаццо Де Веньи (Palazzo De Vegni).

Из Кьянчано Терме отправляются экскурсии на острова озера Тразимено, в Рим, Флоренцию, Перуджу, Сиену, Ассизи, Орвието, Сан-Джимильяно.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования