Мерано - жемчужина Южного Тироля

Курорт Мерано

Альпы прекрасны в любое время года. Зимой здесь можно кататься на горных лыжах, а летом и в межсезонье отдыхать на озерах или термальных курортах. Компания «Мосинтур» приглашает вас посетить Мерано (Merano), второй по величине город Южного Тироля, расположенный в долине, окруженной величественными «трехтысячниками». Мягкий средиземноморский климат, чистейший горный воздух, целительная сила минеральных вод принесли этому курорту широкую известность.

Люди начали заселять долину Мерано в III тысячелетии до н.э. В конце I в. до н.э. римляне основали здесь военный лагерь, из которого позднее вырос город, в XIII-XVIII в.в. являвшийся столицей Южного Тироля. С 1363 г. Мерано находился под властью Габсбургов, а в состав Италии вошел после окончания Первой мировой войны. В настоящее время более двух третей населения города являются носителями немецкого языка и чуть более четверти – итальянского.

После Второй мировой войны Мерано превратился в один из важнейших туристических центров провинции Южный Тироль (Больцано). Здесь создан термальный комплекс и предлагаются различные виды активного отдыха.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Мерано

Специалисты курортного комплекса «Терме Мерано» помогают нормализовать работу организма человека, страдающего от избыточного веса, ухудшения деятельности сердечной, кровеносной и пищеварительной систем, боли в суставах, зашлакованности и связанных с ней хронической усталости и преждевременного старения. Для достижения наилучшего эффекта предлагается курс процедур, направленных на очищение и расслабление тела и стимулирующих обменные процессы. Основным лекарственным средством является минеральная вода холодных радиоактивных источников, имеющая температуру +13ºС и использующаяся для ванн, ингаляций, орошений, питья.

В термальном комплексе Мерано оборудовано 12 открытых и 13 закрытых бассейнов. В ваннах с гидромассажем используется минеральная вода с температурой 18-37ºС. Гости комплекса могут посетить пять видов саун, физиотерапевтические и спа-процедуры, фитнес-зал.

Спорт и отдых в Мерано

Туры в МераноВ Мерано созданы условия для занятий спортом и активного отдыха в любое время года. Здесь имеются поля для гольфа, теннисные корты, каток, ипподром, работают школы скалолазания и верховой езды. В окрестностях города проложены пешеходные тропы и трассы для езды на горном велосипеде, существуют возможности для занятий параглайдингом, рафтингом, горнолыжным спортом.

Мерано называют «жемчужиной Южного Тироля». Украшением города являются прекрасные дворцы и великолепные парки, в которых произрастают средиземноморские и субтропические растения. На территории замка Траутмансдорф находится Ботанический сад, который считается одной из главных достопримечательностей Мерано, а в 2005 г. был назван «Самым красивым садом Италии». В самом средневековом замке, реконструкция которого была проведена в середине XIX в., размещается музей, посвященный истории развития туризма в Южном Тироле. В Старом городе можно увидеть здания XIII в. на арочной улице Лаубенгассе и церковь святого Николая. Помимо Музея туризма в Мерано есть Музей женщины и Музей искусств. Недалеко от города находится старинный замок Тироль, давший название всему региону.

Мерано служит местом проведения различных фестивалей, самым известным из которых является «Меранфлора»: раз в два года весной здесь демонстрируют свое мастерство лучшие флористы Европы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования